通知公告

首页 > 学位培养 > 通知公告 > 我校各级学位委员会及研究生院工作委员会名单

我校各级学位委员会及研究生院工作委员会名单

校学位评定委员会名单

 

主任:陈十一

副主任:汤涛、滕锦光

委员:(按姓氏笔画排序)王晓明、孙小卫、杨双华、何佳清、张绪穆、陈永顺、陈炜、陈晓非、陈跃红、郑春苗、单肖文、赵予生、姚新、黄伟、黄克服、程鑫、融亦鸣

秘书:唐瑜

 

 

各学科学位评定分委员会名单

 

一、数学学科学位评定分委员会提名名单

主任:夏志宏

副主任:李才恒

委员:王学锋、田国梁、熊捷、何佳(金融)、史玉回(计算机)、唐珂(计算机)、贡毅(电子)李景治

秘书:刘爱容

红色字体的委员只审议该学科博士学位授予、学科建设、培养方案相关议题;

蓝色字体的委员只审议该学科硕士学位授予、学科建设、培养方案相关议题。


 

二、物理学学科学位评定分委员会提名名单

主任:何佳清

副主任:陈朗

委员:张文清、俞大鹏、吴长锋(生医工)、徐保民(材料)、张新海(电子)、郑智平(化学)、张作泰(环境)徐虎、何洪涛、吴健生、鲁大为

秘书:李爱晨

红色字体的委员只审议该学科博士学位授予、学科建设、培养方案相关议题;

蓝色字体的委员只审议该学科硕士学位授予、学科建设、培养方案相关议题。

 

三、生物学学科学位评定分委员会提名名单

主任:肖国芝

副主任:陈炜、张传伦(海洋)

委员:郭红卫、侯圣陶、梁建生、肖波、张绪穆(化学)、史江红(环境)宋学军

秘书:苏心怡

红色字体的委员只审议该学科博士学位授予、学科建设、培养方案相关议题;

蓝色字体的委员只审议该学科硕士学位授予、学科建设、培养方案相关议题。

 

四、力学学科学位评定分委员会提名名单

主任:单肖文

副主任:陈永顺(海洋)、吴勇波(机械)

委员:张幼宽(环境)、张伟(地空)、田颜清(材料)、王连平

秘书:杨雪

 

五、化学学科学位评定分委员会提名名单

主任:张绪穆

副主任:谭斌、黄立民

委员:刘科、郑智平、王湘麟(材料)、蒋兴宇(生医工)、邓保林(环境)、张传伦(海洋)

秘书:林欣燕

 

六、电子科学与技术学科学位评定分委员会提名名单

主任:孙小卫

副主任:贡毅、史玉回(计算机)

委员:于洪宇、张新海、叶涛、程鑫(材料)

秘书:宋溦

 

 

各培养单位学位评定委员会名单

 

一、数学系学位评定委员会提名名单

主任:夏志宏

副主任:李才恒

委员:王学锋、田国梁、熊捷、李景治、蒋学军

秘书:刘爱容

 

二、物理系学位评定委员会提名名单

主任:何佳清

副主任:陈朗

委员:张文清、徐虎、何洪涛、吴健生、鲁大为

秘书:李爱晨

 

三、生物系学位评定委员会提名名单

主任:肖国芝

副主任:陈炜、姬生健

委员:侯圣陶、郭红卫、邓怿、黄鸿达、魏志毅、陈永龙、孙颖、翟继先、肖波、梁建生

秘书:苏心怡

 

四、力学与航空航天工程系学位评定委员会提名名单

主任:单肖文

副主任:邓巍巍

委员:王泉、万敏平、余鹏、刘宇、黄仕迪

秘书:杨雪

 

五、化学系学位评定委员会提名名单

主任:张绪穆

副主任:谭斌、黄立民

委员:刘科、郑智平、蒋伟、陆为、何凤、田瑞军

秘书:林欣燕

 

六、电子与电气工程系学位评定委员会提名名单

主任:孙小卫

副主任:汪飞、王锐

委员:贡毅、于洪宇、张新海、陈锐、陈霏、张青峰

秘书:宋溦

 

七、材料科学与工程系学位评定委员会提名名单

主任:程鑫

副主任:田颜清、徐保民

委员:徐政和、李辉、汪宏、王湘麟、项晓东、卢周广

秘书:廉莎莎

 

八、环境科学与工程学院学位评定委员会提名名单

主任:郑春苗

副主任:张幼宽、郑一

委员:邓保林、史江红、刘俊国、张作泰

秘书:苏园园

 

九、计算机科学与工程系学位评定委员会提名名单

主任:姚新

副主任:史玉回、郝祁

委员:Hisao Ishibuchi、Georgios Theodoropolous、唐珂、骆宗伟

秘书:张学锋

 

十、金融系学位评定委员会提名名单

主任:何佳

副主任:胡大宁、刘春晖

委员:刘鲁川、杨招军、伍继松、高艳敏

秘书:王黎

 

十一、海洋科学与工程系学位评定委员会提名名单

主任:陈永顺

副主任:徐景平、张传伦

委员:刘青松、白勇、杨挺、李芯芯

秘书:郭杜姣

 

十二、地球与空间科学系学位评定委员会提名名单

主任:张伟

副主任:刘凯军

委员:陈斌、方鑫定、张振国、任恒鑫、韩鹏

秘书:陈莹

 

十三、机械与能源工程系学位评定委员会提名名单

主任:吴勇波

副主任:朱强、杨再跃

委员:付成龙、郑裕基、白家鸣、徐少林

秘书:肖妮

 

 

研究生院工作委员会委员名单

 

1 主任 滕锦光
2 研究生院 杨双华
3 工学院 汪宏
4 理学院 何佳清
5 创新创业学院 邵理阳
6 环境科学与工程学院 郑一
7 物理系 陈朗
8 化学系 谭斌
9 生物系 郭红卫
10 材料科学与工程系 徐保民
11 电子与电气工程系 张新海
12 计算机科学与工程系 史玉回
13 金融系 杨招军
14 数学系 李才恒
15 海洋科学与工程系 徐景平
16 机械与能源工程系 吴勇波
17 力学与航空航天工程系 万敏平
18 生物医学工程系 陈放怡
19 地球与空间科学系 刘凯军
20 高等教育中心 赵建华
21 医学院 杨亮